В примере на сложение двух чисел первое слагаемое меньше суммы на 2000, а сумма больше второго слагаемого на 6. Восстановите пример.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:16
    0
    Х - это сумма двух слагаемых, значит (х - 2000) - это первое слагаемое, (х - 6) - это второе слагаемое, отсюда

    (х - 2000) + (х - 6) = х

    2 х - 2006 = х

    2 х - х = 2006

    х = 2006

    Проверка: (2006 - 2000) + (2006 - 6) = 2006