Задать вопрос
16 сентября, 18:12

В первом букете было в 3 раза больше цветов чем во втором когда из первого букете убрали 20 цветов а ко второму букету добавляли 20 цвету то цветов в букетах стало поровну сколько цветов в каждом букете было первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:06
    0
    Пусть колво цветов в 1 ом букете - x

    Во 2 ом-у

    Х=3 у Это система

    х-20=у+20. Это система

    Х=у+40

    Подставим:

    У+40=3 у

    2 у=40

    У=20

    Вычислим х, тк у известен.

    Х=3•20

    Х=60

    Ответ: в первом 60; во втором 20

    Можно отметить этот ответ лучшим)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В первом букете было в 3 раза больше цветов чем во втором когда из первого букете убрали 20 цветов а ко второму букету добавляли 20 цвету ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В первом букете в 4 раза меньше роз чем во втором. Когда к первому букету прибавили 15 роз а ко второму 3 розы в обоих букетах стало поровну. Сколько роз в обоих букетах было первоначально
Ответы (1)
В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
Решите задачу в первом букете было в 4 раза меньше роз. чем во втором когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обеих букетах роз стало поровну. сколько роз было в каждом букете первоначально?
Ответы (1)
В первом букете было в 5 раз меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 18 роз, а ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько было роз в каждом букете первоначально?
Ответы (1)