В первом букете было в 3 раза больше цветов чем во втором когда из первого букете убрали 20 цветов а ко второму букету добавляли 20 цвету то цветов в букетах стало поровну сколько цветов в каждом букете было первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:13
    0
    Пусть колво цветов в 1 ом букете - x

    Во 2 ом-у

    Х=3 у Это система

    х-20=у+20. Это система

    Х=у+40

    Подставим:

    У+40=3 у

    2 у=40

    У=20

    Вычислим х, тк у известен.

    Х=3•20

    Х=60

    Ответ: в первом 60; во втором 20

    Можно отметить этот ответ лучшим)