В первом букете было в 5 раз меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 18 роз, а ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько было роз в каждом букете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:28
    0
    Первый букет - х

    Второй - 5 х

    х+18=х+2

    -4 х=-16

    х=4 - первый букет изначально

    Второй букет: х*5=5*4=20