Решите задачу с помошью уравнения: в первом букете было в четыре раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоночально.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:22
    0
    Х - в первом букете роз

    4 Х - во втором букете роз

    Х + 15 = 4 Х + 3

    15 - 3 = 4 Х - Х

    12 = 3 Х

    Х = 12 : 3

    Х = 4 роз в первом букете первоначально

    4 * 4 = 16 роз во втором букете первоначально