На отрезке аb длиной 20 см отсечено точка с найдите длину отрезка AC если он больше отрезка BC на4 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:56
    0
    1) 20 + 4 = 24 (см) - удв б ч

    2) 24 : 2 = 12 (см) - отрезок АС.

    (для проверки) 3) 12 - 4 отрезок ВС

    Ответ: длина отрезка АС равна 12 см