1.) На отрезке AB длиной 19 см выбрана точка C так, что длина отрезка AC на 3 см больше длиноы отрезка BC. Найдите длину AC

2) На отрезке AD выбраны точки B и C, что точка B лежит между A и C. Известно, что / AB / = 6 см, / BC / = 7 см, / AD / = 15 см. Найдите длину отрезка CD

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:04
    0
    1) Х + (Х+3) = 19 2 х+3=19 2 х=19-3 2 х=16 Х=16:2 Х=8 2 задача 1) 7-6=1-В 2) 6-1=5-А 3) 7-1=6-С 4) 15-5=10-Д 5) 6+10=16 (см) - Отрезок CD