На отрезке АД выбраны точки В и С так что точка В лежжит между А и С. длина отрезка АС равна 6 см, длина отрезка АВ на 2 см меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СД в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АД

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:26
    0
    1) АС=АВ+ВС=АВ+АВ+0,2

    2 АВ+0,2=0,5

    2 АВ=0,3

    АВ=0,15 м

    СМ=2,5*АВ

    СМ=2,5*0,15=0,375 м

    АМ=АС+СМ

    АМ=0,5+0,375=0,875 м

    Просто я чёт не помню в 4 классе таких задач))) наверно это 5-6