На отрезке АМ выбраны точки В и С так, что В лежит между точками А и С. Длина отрезка АС равна 0,5 м длина отрезка АВ на 2 дм меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СМ в 2,5 раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АМ.

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:16
    0
    АВ = ВС-0,2

    АС = АВ+ВС=ВС-0,2+ВС=2 ВС-0,2

    0,5=2 ВС-0,2

    ВС=0,7/2=0,35

    АВ=0,35-0,2=0,15

    по условию СМ = 2,5 АВ=2,5*0,15=0,375

    АМ=АС+СМ=0,5+0,375=0,875