На отрезке AD отмечены точки С и В так, что С лежит между точками А и В. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка АС равна 15 см

Длина отрезка СВ на 8 см больше длины отрезка АС, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:20
    0
    CB=15+8=23 см

    AB=15+23=38

    Значит BD=2 умножить на 38=76 см

    Значит AD=15+23+76=114 см