У Ани было 16 красных шариков и 24 зелёных шариков. Она подарила Юле 8 красных и 7 зелёных шариков. сколько всего красных и зелёных шариков осталось у Ани? реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:52
    0
    Задача из начальной школы по математике на умение пользоваться понятиями сложения и вычитания разных величин.

    Способ 1.

    Всего у Ани было 16+24 шариков=40.

    Отдала она 8+7=15 шариков.

    Осталось у Ани 40-15=25 шариков.

    Однако в задаче несколько размыто поставлен вопрос. Возможно требуется указать конкретное количество оставшихся шариков по цветам. Тогда решать будем несколько иначе - отдельно по каждому цвету.

    Красные: было 16, подарила 8

    16-8 = 8 красных осталось

    Зеленые: было 24, подарила 7

    24-7=17 осталось.