3. На отрезке АВ отмечены точки С и Д 3. На отрезке АВ отмечены точки С и Д так, что точка Д

лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка ВД, если АВ = 56 см, АС = 16 см и

СД = n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 18; n =

29.

4. Упростите выражения:

а) m + 527 + 293; б) 456 - (146 + m).

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:43
    0
    56-16+n=40+n

    b-d=

    40+18=58

    40+29=69

    2) m+527+293=m+820

    456 - (146+m) = 310+456-m
  2. 31 января, 21:16
    0
    3.56-16-n = (56-16) - n=40-n

    если n=18 то 40-18=22

    если n=29 то 40-29=11

    а) m+527+293 = (527+293) + m=820+m

    б) 456 - (146+m) = 456-146-m=310-m