Вариант 1.

1. Найдите значение выражения (m - 148) - (97 + n), если m = 318, n = 45.

2. Решите уравнения:

а) y - 27 = 45; б) 37 + x = 64; в) 63 - (25 + z) = 26;

3. На отрезке АВ отмечены точки С и Д так, что точка Д лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка ВД, если АВ = 56 см, АС = 16 см и СД = n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 18; n = 29.

4. Упростите выражения:

а) m + 527 + 293; б) 456 - (146 + m).

5. На отрезке АМ = 22 см отметили точку К, такую, что АК = 16 см, и точку Р, такую, что

РМ = 17 см. Найдите длину отрезка КР.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:30
    0
    1. (318 - 148) - (97+45) = 318 - 148 - 97 - 45=8

    2. у-27=45; у=45+27; у=72;

    б) 37+х=64; х=64-37; х=37;

    в) 63 - (25+z) = 26; 63-25-z=26; 38-z=26; z=38-26; z=12

    4. m+527+293=m+820;

    456 - (146+m) = 456-146-m=310-m;
  2. 24 августа, 07:45
    0
    1. (318 - 148) - (97 + 48) = 25

    2. а) у-27=45

    у = 45+27

    У=72

    б) 37+х=64

    х=64-37

    х=27