На отрезке АВ отмечены точки C и D так, что точка D лежит между точками C и B. Найдите длину отрезка DB, если AB = 56 см, AC=16 см и CD = n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 18 и при n = 29

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:26
    0
    Пусть DB=x, тогда при n=18, DB=AB - (AC+CD), x=56 - (16+18) ; x=56-32; x=24;, а при n=29, x=56 - (16+29) ; x=56-35; x=21