На отрезке AB отмечены точки C и D так, что точка D лежит между точками C и B. Найдите длину отрезка DB если AB=56 см, AC=16 см и CD=n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=18 и приn=29.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:05
    0
    Дано:

    А-C-D-B

    AB=56 см

    АС=16 см

    СД=n см

    Найти:

    ДВ-?

    Решение:

    Так как А-C-D-B (по условию), то

    ДВ = АВ - (АС+СД)

    ДВ = 56 - (16+n) = 56-16-n = 40-n

    n=18 ДВ=40-18 = 22 см

    n=29 ДВ=40-29=11 см