Решите уравнения

1.37+z=64, (х-653) + 308=417,63 - (25+у) = 25

2. найдите значения выражения

(m-148) - (97+n) при m=318 и n=45

3. Упростите выражение

n+527+293, 456 - (146+k)

4. решите задачу

В одной пачке 36 тетрадей а в другой на 7 тетрадей меньше. Все тетради разложили поровну в 5 одинаковых пачек. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:50
    0
    Решите уравнения

    1.37+z=64

    z=64-37

    z=27

    (х-653) + 308=417

    х-653=417-308

    х-653=109

    х=109+653

    х=762

    63 - (25+у) = 25

    25+у=63-25

    25+у=38

    у=38-25

    у=13

    2. найдите значения выражения

    (m-148) - (97+n) при m=318 и n=45

    (318-148) - (97-45) = 170-52=118

    3. Упростите выражение

    n+527+293=n+820

    456 - (146+k) = 456-146-k=310-k

    4. решите задачу

    В одной пачке 36 тетрадей а в другой на 7 тетрадей меньше. Все тетради разложили поровну в 5 одинаковых пачек. Сколько тетрадей в каждой пачке?

    первая пачка 36

    вторая 36-7

    (36 + (36-7)) : 5=13 тетрадей в каждой пачке