В одной пачке 36 тетрадей, в другой на 7 тетрадей меньше. Все тетради надо разложить поровну в 5 одинаковых пачек. Сколько тетрадей будет в каждой пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:54
    0
    1) 36-7=29 - во второй пачку

    2) 36+29=68 - в двух пачках

    3) 68:5=13

    Ответ: по 13 тетрадей.