Начертите прямоугольник со сторонами 5 и3 см. найдите площадь и пиериметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:55
    0
    S=a*b - площадь прямоугольника.

    S - площадь прямоугольника

    a, b - стороны прямоугольника.

    Исходя из этой формулы получаем: S=5*3=15 см.

    Ответ: площадь прямоугольника (S) равна 15 сантиметров.

    P=2 * (a+b) - периметр прямоугольника.

    P - периметр прямоугольника.

    a, b - стороны прямоугольника.

    Исходя из этой формулы получаем P=2 * (5+3) = 2*8=16 см.

    Ответ: периметр прямоугольника (P) равен 16 сантиметров.
  2. 21 февраля, 00:23
    0
    P = (5+3) •2 = 16

    S = 5 • 3 = 15