1) начертите прямоугольник, ширина которого 3 см, а длина в 2 раза больше. Вычислите его периметр и площадь.

2) начертите прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см. Вычислите его периметр и площадь

4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:54
    +2
    1) 3*2=6 (см) - длина.

    2) (3+2) * 2=10 (см) - Р.

    3) 3*2=6 (см2) - Площадь

    Ответ: периметр равен 10 см. площадь равна 6 см2

    1) (3+5) * 2=16 (см) Периметр

    2) 3*5=15 (см2) - Площадь

    Ответ: площадь равна 15 см2. периметр равен 16 см.

    очень легко для 4 класса. я сейчас в 4 классе и у нас задачи с дробями по 5-6 действий