Начертите прямоугольник, 1/4 площади которого равна 8 квадратным см. Начертите квадрат, 1/3 площади которого равна 12 кв. см. Начертите прямоугольник, периметр которого 18 см и квадрат, периметр которого 28 см.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:12
    +2
    1. 8:1/4=8*4=32 см2 = 4 см*8 см

    2. 12:1/3=12*3=36 см2 = 6 см * 6 см

    3. 18:2 = 9 см (сумма сторон) = 4 см + 5 см (стороны 4 и 5 см)

    4. 28:4 = 7 см - стороны квадрата