На Земле существуют три отряда страусов: африканский, нанду и казуары. Максимальный рост африканского страуса превышает нанду на 74 см., а рост казуара на 64 см. Суммарный рост наиболее крупных составляет 5 м. 94 см. определить максимальный рост страусов каждого вида.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:11
    0
    х - африканский

    х-74 - нанду

    х-64 - казуар

    х+х-74+х-64=594

    3 х=594+74+64

    3 х=732

    х=732/3

    х=244 см=2 м44 см - африканский

    244-74=170 см=1 м70 см - нанду

    244-64=180 см=1 м80 см - казуар
  2. 14 марта, 03:19
    0
    если х - рост африканского, то

    х+х-74+х-64=594

    3 х=594+74+64=732

    х=732/3=244 см или 2 м 44 см рост африканского страуса

    244-74=170 см или 1 м70 см = рост нанду

    244-64=180 см или 1 м 80 см рост казуара