На земле существует три отряда страусов: африканский, нанду и казауры. Максимальный рост африканского страуса превышает рост страуса нанду на 74 см., а рост казауры - на 64 см. Суммарный рост наиболее крупных представителей этих отрядов составляет 5 м 94 см. Определите максимальный рост страусов каждого отряда.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:52
    0
    х - африканский

    х-74 - нанду

    х-64 - казуар

    х+х-74+х-64=594

    3 х=594+74+64

    3 х=732

    х=732/3

    х=244 см=2 м44 см - африканский

    244-74=170 см=1 м70 см - нанду

    244-64=180 см=1 м80 см - казуар