На земле три отряда страусов: африканский, нанду, казуари

Максимальный рост африканского Больше роста нанду на 74 см а рост казуари на 64 Суммарный рост страусов 5 м 94 см

Найти рост каждого отряда страусов

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:00
    0
    Х - самый большой., соответственно: х + (х-74) + (х-64) = 594

    3 х=74+64+594

    3 х=732

    х=732/3

    х=244

    Сответственно 244 + (244-64) + (244-74) = 594

    2 м 44 африканский

    1 м 80 см нанду

    казуари 1 м 70 см.