На вшивание "молнии" в платье швея тратит 6 минут, а на пришивание кармана - 2 минуты. Сколько времени она затратит на обработку восьми платьев, если на каждом платье должна быть одна молния и один карман? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:33
    0
    1) 6+2=8

    2) 8*8=64-ответ

    (6+2) * 8=64
  2. 31 мая, 01:46
    0
    На обработку одногоплатья швея тратит 6+2=8 минут. На обработку 8 платьев 8*8=64 минуты