B=7, c=4, r=1 надо записать формулу деления с остатком пользуясь этой формулой найти делимое а

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:31
    0
    А = в*с+r - это формула деления с остатком,

    где а - делимое, в - делитель, с - частное, r - остаток.

    а=7*4+1

    а=29

    выражение будет такое а: в=с (ост r)

    29:7=4 (ост1)