На вливание молнии в платье швея тратит 6 минут а на пришивание кармана 2 минуты. сколько времени она затратит на обработку восьми платьев если на каждое платье должно быть одна молния один карман? иногда решить задачу разных способами

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:57
    0
    На 1 карман и 1 молнию:

    6 + 2 = 8 минут

    Всего на 8 платьев:

    8 * 8 = 64 минуты = 1 час 4 минуты

    Второй способ:

    На вшивание молний уйдет:

    8 платьев * 6 минут = 48 минут

    На пришивание карманов:

    8 * 2 = 16 минут

    Всего:

    48 + 16 = 64 минуты