Из двух сёл между которыми 36 км вышли 2 пешехода с скоростью 5 км/ч 4 км/ч

какое между ними будет расстояние через 3 ч определите скорость сближения

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:01
    0
    1) 5*3=15 (км)

    2) 4*3=12 (км)

    3) 15+12=27 (км)

    4) 36-27=9 (км)
  2. 14 марта, 05:42
    0
    4*3 ч=12 км 1 пеш

    5*3 ч=15 км 2 пеш

    36 - (12+15) = 9 км будет расст через 3 ч

    Скорость сближения 5+4=9 км/ч