Из двух сёл, растояние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. какое расстояние будет между ними через 3 ч? Определите скорость сближения пешеходов

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:23
    0
    1) 5+4=9 км/ч - скорость сближения

    2) 9*3=27 км - пройдут за три часа

    3) 36-27=9 км - растояние между ними через три часа