Из двух сёл, расстояние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч, скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние бедет между ними через 3 ч? Определите скорость сближения пешеходов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:43
    0
    1) 4+5=9 (км/час) скорость сближения

    2) 9*3=27 (км) пройденное расстояние

    3) 36-27=9 (км) между пешеходами через 3 часа