из двух сел, расстояние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км/ч, скорость второго 5 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч? определите скорость сближения пешеходов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:01
    0
    4*3 ч=12 км 1 пеш

    5*3 ч=15 км 2 пеш

    36 - (12+15) = 9 км будет расст через 3 ч

    Скорость сближения 5+4=9 км/ч