А) Из двух сёл, расстояние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч скорость второго 5 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Определите скорость сближения пешеходов. б) Две автомашины движутся навстречу друг друга со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Определите скорость сближения автомашин.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:29
    0
    б)

    1) 60 + 80 = 140 (км / ч) - скорость сближения
  2. 3 апреля, 02:52
    0
    А) 1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов за 1 час

    2) 9*3=27 (км) - расстояние на которое пешеходы сблизятся за 3 часа

    3) 36-27=9 (км) - расстояние, которое будет между пешеходами спустя три часа.

    б) 60+80 = 140 (км/ч) - скорость сближения машин