Две автомашины движутся на встречу друг к другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Определите скорость сближения автомашин

Два велосепедиста выехали одновременно навстречу друг к другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Скорость первого 10 км/ч а второго 8 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Старинная задача Идёт один человек в другой город и проходит по 40 верест, а другой человек идёт навстречу ему из другого города и в день проходит по 30 верёст. Расстояние между городами 700 верёст. Через сколько дней путники встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:40
    0
    1. 60 + 80 = 140 (км/час) - скорость сближения машин.

    2. находим общую скорость: 8+10=18

    путь делим на скорость: 36/18=2 часа

    Ответ: через 2 часа.

    3. 40 + 30 = 70 (в) - за один день вместе

    700 : 70 = 10 (д) - Столько дней