1) Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Скорость первого 10 км/ч, а второго 8 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

2) Старинная задача. Идёт один человек в другой город и проходит в день по 40 верст, а другой человек идет навстречу ему из другого города и в день проходит пл 30 вёрст. Расстояние между городами 700 вёрст. Через сколько дней путники встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:29
    +1
    1 задача:

    1) 10+8 = 18 (км/ч) - V

    2) 36:18=2 (ч) - t

    Ответ:t=2 часа

    2 задача

    1) 40+30=70 (верст) - S

    2) 700:70=10 (дней) - t

    Ответ:t=10 дней
  2. 13 марта, 17:19
    0
    Через 2 часа и добавь меня в друзья