Старинная задача идет 1 человек в другой город и проходит в день по 40 вёрст а другой человек идет навстречу ему из другого города и День проходит по 30 вёрст расстояние между городами 700 вёрст Через сколько дней будете встречаться

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:37
    0
    1) 40+30=70 (в.) - проходит два человека за день.

    2) 700:70=10 (д.)

    Ответ: через 10 дней они встретятся.