Идет один человек в другой город и проходит в день по 40 верст а другой человек идет навстречу ему из другого города и в день проходит по 30 верст. Расстояние между двумя городами 700 верст через сколько дней они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:07
    0
    1 путник ... х ... 40 ... х/40

    2 путник ... 700-х ... 30 ... (700-х) / 30

    х/40 = (700-х) / 30

    3 х=2800-4 х

    7 х=2800

    х=400
  2. 10 июля, 22:11
    0
    40 + 30 = 70 (в) - за один день вместе

    700 : 70 = 10 (д) - Столько дней