Решите уравнение: 7 * (0,4 х-0,1) - 5 * (0,4 х-0,6) = - 2 х-0,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:08
    0
    7 (0,4 х - 0,1) - 5 (0,4 х - 0,6) = - 2 х - 0,5

    2,8 х - 0,7 - 2 х + 3 = - 2 х - 0,5

    (Зачеркиваем - 2 х и - 2 х, т. е. сокращаем уравнение)

    2,8 х - 0,7 + 3 = - 0,5

    2,8 х + 2,3 = - 0,5

    2,8 х = - 2,3 - 0,5

    2,8 х = - 2,8

    х = - 2,8 : 2,8

    х = - 1.

    Ответ: х = - 1.
  2. 31 марта, 04:47
    0
    7 * (0,4 х-0,1) - 5 * (0,4 х-0,6) = - 2 х-0,5

    2,8 х-0,7-2 х+3=-2 х-0,5

    2,8 х-2 х+2 х=0,7-0,5-3

    2,8 х=-2,8

    х=-2,8/2,8

    х=-1