Решите уравнения. 25/y=100/244, 2/17=x/119, 3/14=27/y (/ - это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:51
    0
    25*244=у*100

    100 у=6100

    у=6100:100

    у=61

    ...

    2*119=17 х

    17 х=238

    х=238:17

    х=14

    ...

    3 у=14*27

    3 у=756

    у=756:3

    у=252