Идет один человек в другой город и проходит в день по 40 верст, а другой человек идет на встречу ему из другого города и в день проходит 30 верст. Расстояние между городами 700 верст. Через сколько дней путники встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:58
    0
    40+30 = 70 (вёрст) - скорость сближения

    700/70=10 (дней)

    ответ: 10 дней
  2. 11 января, 16:51
    0
    1) 40+30=70 (вёрст) оба человека проходят за день

    2) 700/70=10 (дней)

    Ответ: путники встретятся через 10 дней