Старинная задача. Идет один человек в другой город и про ходит в день по 40 верст1, а другой человек идет навстречу ему из другого города и проходит в день по 30 верст. Расстояние между го родами 700 верст. Через сколько дней путники встретятся? напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:43
    0
    Скорость сближения составляет 40+30=70 верст в день. 700/70 = 10 дней

    или так обозначим кол-во дней как х, расстояние пройденное обоими в день 40+30 тогда (40+30) * х=700 х=700 / (40+30) = 10