Число а в 3 раза больше b, а число c она 7 больше, чем b. Сумма этих чисел равна 47. Найди число а.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:13
    0
    2 число - х1 число - 3,5 х3 число - (х+4,8) Составим уравнениех+3,5 х+х+4,8=185,5 х=18-4,85,5 х=13,2 х=2,42,4 - второе число2,4*3,5=8,4 - первое число2,4+4,8=7,2 - третье числоОтвет 8,4 2,4 7,2