Что получиться, если к среднему арифметическому двух чисел прибавить половину каждого из этих чисел?

А) 0 Б) сумма этих чисел В) одно из этих чисел Г) удвоенная сумма этих чисел Д) полусумма этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:48
    0
    Ср. арифметич, от a b равно полусумме а и b

    прибавив к этой полусумме по половине исходных чисел, получим:

    1/2 (а+b) + 1/2a + 1/2b =

    = 1/2a + 1/2b + 1/2a + 1/2b = a + b

    ответ - получится сумма исходных чисел

    правильный ответ Б