у всех кур и козлят 17 голов 46 ног. сколько всего кур и козлят?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:55
    0
    17*2=34

    46-34=12

    12/2=6

    17-6=11

    Ответ: 11 кури 6 козлят
  2. 14 января, 02:20
    0
    17 голов - 17 животных)

    у козлят по 4 ноги, и куриц - по 2

    1. предположим, что у всех животных по 2 ноги

    17*2=34

    2. 46-34=12 - остаётся ног

    3. 12:2=6 - козлов

    4. 17-6=11 - куриц)