В сказочной пещере живут сороконожки и трёхголовые драконы. Всего у них 60 голов и 1240 ног. Причём голов у всех сороконожек столько же, сколько голов у всех драконов. Сколько ног у трёхголового дракона?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:22
    0
    1) 60:2=30 (с) было сороконожек 2) 30*40=1200 (н) ног у сороконожек. 3) 1240-1200=40 (н) у драконов. 4) 30:3=10 (др) было драконов. 5) 40:10=4 (н) ног у даконов. Ответ: по 4 ноги у драконов.