Что получиться, если к среднему арифметическому двух чисел прибавить половину каждого из этих чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:08
    0
    Ср. арифметич, от a b равно полусумме а и b

    прибавив к этой полусумме по половине исходных чисел, получим:

    1/2 (а+b) + 1/2a + 1/2b =

    = 1/2a + 1/2b + 1/2a + 1/2b = a + b