Решите задачу

в первом букете было в 4 раза меньше роз. чем во втором когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну сколько роз было в каждом букете первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:54
    0
    X+15=4x+3

    x-4x=3-15

    -3x=-12

    x=4