Сколько будет?

-18+23

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:44
    0
    -18+23=23-18=5

    ...
  2. 23 января, 18:29
    0
    При сложении чисел с разными знаками, надо поставить знак того, у которого цифры больше, это 23, ставим +, а теперь из этого числа вычитаем другое + (23-18) = + 5=5.

    А если - 23+18, то ставим минус и из 23 вычитаем 18:

    - (23-18) = - 5.