Тело движется прямолинейно по закону x (t) = 3+2t+t^2

Найти ускорение в момент времени равное 3 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:55
    0
    x (t) = 3+2t+t^2

    Скорость - это первая производная.

    Ускорение - вторая производная

    v=x' (t) = (3+2t+t²) '=2+2t,

    Найдем значение производной в момент времени t = 3:

    v (t) = 2+2·t=2+2·3=2+6=8

    Найдем ускорение:

    a=x'' (t) = (2+2t) '=2