В первом букете в 4 раза меньше роз чем во втором. Когда к первому букету прибавили 15 роз а ко второму 3 розы в обоих букетах стало поровну. Сколько роз в обоих букетах было первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:20
    0
    Пусть в 1 букете было Х тогда во 2 4 Х Х+15=4 Х+3 Х=4 Во втором 4*4=16