Задача. В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете пеовоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:41
    0
    Пусть в первом букете X роз, тогда во втором букете (4X) штук роз.

    Составим уравнение:

    X+15=4X+3

    X-4X=3-15

    -3X=-12

    X=4

    1) 4*4=16

    Ответ: 4 розы было в первом букете, 16 роз было во втором букете.

    О_=