В домашней библиотеке Миши всего 124 книги, на русском и на английском языках. книг на русском языке в 3 раза больше, чем на английском, Сколько книг на русском языке в домашней библиотеке Миши!

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:04
    0
    1) 3x+x=124

    4x=124

    x=31 (на английском)

    2) 3x=31*3=93 книги (на русском)

    Ответ: на русском языке 93 книги
  2. 18 октября, 14:14
    0
    Пусть х - количество книг н английском языке 3 х на русском

    3 х + х = 124

    4 х=124

    Х=31

    31•3=93