Решите задачу уравнением.

В домашней библиотеке Миши всего 124 книги, на русском и английском языках. Книг на русском языке в 3 раза больше, чем на английском. Сколько книг на русском языке в домашней библиотеке Миши?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:58
    0
    3 х+х=124

    4 х=124

    Х=124/4

    Х=31

    А русских учебников у нас 3 х а значит 3*31=93 книг

    Ответ 93